Предмет: Химия, автор: doodler191

в куске металла массой 194 г 36 г занимает магний. Найдите массовую долю магния в куске металла и количество молекул магния

Ответы

Автор ответа: nonameislife
0
w(Mg)=36/(194+36)=0,157*100%=15.7%
n(Mg)=m/M=36/24=1.5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 10218