Предмет: Физика,
автор: Mhdvhdc
Помогите пожалуйста.
Вода массой 5 кг имеет температуру 20 градусов.До какой температуры нагреется вода за счёт сгорания 50 г спирта,если потерь энергии нет?Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/кг*градус,удельная теплота сгорания спирта равна 2,7*10^7 Дж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=qm
Q=0.05×27000000
Q=1350000Дж
Q=Q1
Q=cm(t1-t2)
t1-t2=Q÷c÷m
t1-t2=1350000÷4200÷5
t1-t2=64.28C
t2=64.28C+20C
t2=84.28C
Ответ:до 84.28C
Q=0.05×27000000
Q=1350000Дж
Q=Q1
Q=cm(t1-t2)
t1-t2=Q÷c÷m
t1-t2=1350000÷4200÷5
t1-t2=64.28C
t2=64.28C+20C
t2=84.28C
Ответ:до 84.28C
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vgsxkmjjh7
Предмет: Математика,
автор: sofialesnichenko1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: daaaryyn
Предмет: Математика,
автор: yliana14
Предмет: Математика,
автор: umss