Предмет: Физика,
автор: yu0silaeva
На какой высоте находится тело массой 500г, если его потенциальная энергия 45 Дж ? Помогите решить задачу
Ответы
Автор ответа:
0
тело обладает потенциальной энергией .
Еп = mgh
m = 500/1000 = 0.5 кг
45 = 0,5 * 9,8 * h
h = 45/0.5*9.8 = 45/ 4.9= 9,2 метра
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dhisbsusb
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: saparov20003
Предмет: Физика,
автор: Kewunya05