Предмет: Физика,
автор: studentka72
Определить количество вещества ν и число N молекул водорода
массой m=0,2 кг
С подробным решением пожалуйста !))
Ответы
Автор ответа:
0
v(H2)= m/ M(H2)= 0,2 кг/ 2 моль = 0,1 кг/ моль
N = v(H2) × N( Авогадро) = 0,1 кг/ моль × 6,02 × 10²³= 6,02× 10²²
Ответ: 0,1 ; 6,02× 10²²
N = v(H2) × N( Авогадро) = 0,1 кг/ моль × 6,02 × 10²³= 6,02× 10²²
Ответ: 0,1 ; 6,02× 10²²
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bakytzhanzhunisbek06
Предмет: Математика,
автор: sagdianakhayrullaeyv
Предмет: Физика,
автор: iliavdeev34
Предмет: Биология,
автор: sadova240