Предмет: Физика, автор: Бодя386

Чтобы охладить стакан воды массой 0,2 кг, взятой при 23 град Цельсия, до 8 град Цельсия, в воду бросают мелкие кусочки льда, имеющие температуру -3 град Цельсия. Какова масса льда, необходимая для этого?

Ответы

Автор ответа: познавашкп
0
M(в) = 0.2 кг
T(1 )= 23 C
T(2 )= 8 C
L=330Дж/кг
M(л)=?
C(в)= 4200 дж/(кг*С)
C(л)=2100 дж/(кг*С)
Т(3)= 0 С
Т(4)= -3 С

Q1= M(в)*C(в)*(t2-t1)=4200*0.2*15= 12600Дж

Q2=L*M(л)

Q3=М(л)*С(л)*(Т3-Т4)

Q1=Q2 +Q3

12600=330*M(л) + 3*2100*M(л)
12600=6630*М
M=12600/6630
M=1.9кг
Автор ответа: познавашкп
0
да
Автор ответа: познавашкп
0
сред вес кубика льда от 13грамм до 33
Автор ответа: познавашкп
0
а тут целых 37,4грамм
Автор ответа: познавашкп
0
это больше похоже на правду
Автор ответа: познавашкп
0
(поставь лучший ответ, я старался)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yfggyfffg