Предмет: Физика, автор: жеккаа

Длина разбега самолета 600 м, масса 5 т. Какая мощность двигателя самолёта, если он двигается равноускоренно и набирает скорость при взлёте 540 км/ч ? ПРОШУ СРОЧНО!!

Ответы

Автор ответа: YANKEE2017
0
Дано:
l=600m
m=500000kg
v=540kmh
N-?

Си:
--
--
150мс

Решение
N=At
A=FS=mgs=500000*10*600=3000000000Дж
t=lv=600150=4с
N=30000000004=750000000Дж=750000кДж=750МДж
Похожие вопросы