Предмет: Физика, автор: CrazyMax2517

Четыре одинаковых кирпича массой 3 кг каждый сложены в стопку (см. рисунок). На сколько увеличится сила  действующая со стороны горизонтальной опоры на 1-й кирпич, если сверху положить ещё один такой же кирпич? Ответ выразите в ньютонах.

Ответы

Автор ответа: hatabrusuk
0
Определяем силу для трёх кирпичей:F=P,так как соноправлены их векторы.F1=mg=3•10=30H.Так как сверху положили четвёртый кирпич,то m общее =4кг.Тогда F2=mg=4•10=40H.На сколько увеличилось:F=F2-F1=40-30=10H
Похожие вопросы