Предмет: Химия,
автор: Aaaaaannnnnnnaaàarr
При взаимодействии железа с серой выделилось 121,5 кдж тепла. Вычтете массу железа, если термохимическе уравнение следующее Fe(тв)+S(тв)=FeS(тв)+97,2 кдж
Ответы
Автор ответа:
0
дано
Q = 121.5 кДж
-------------------
m(Fe)-?
Fe+S-->FeS + 97.2 кДж
M(Fe) = 56 g/mol
56 г -------------------- 97.2 кДж
Хг -----------------------121.5 кДж
Х = 56*121.5 / 97.2 = 70 г
ответ 70 г
Q = 121.5 кДж
-------------------
m(Fe)-?
Fe+S-->FeS + 97.2 кДж
M(Fe) = 56 g/mol
56 г -------------------- 97.2 кДж
Хг -----------------------121.5 кДж
Х = 56*121.5 / 97.2 = 70 г
ответ 70 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yaemiko0
Предмет: Українська література,
автор: greed6230cla
Предмет: Алгебра,
автор: pavel27477
Предмет: История,
автор: Анюта1904
Предмет: Математика,
автор: catgame