Предмет: Химия, автор: naval2018

какую массу меди и цинка, надо взять для производства 70 кг латуни (w=70%)

Ответы

Автор ответа: vladugan
0
m(Cu)=70кг*0,7=49 кг
m(Zn)=70кг-49кг=21 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: saintmooon
В органическом синтезе в качестве катализатора применяется вещество А, состоящее из двух элементов. В составе А на один атом металла приходится один атом хлора. Навеску А массой 99,0 г поместили в трубку из тугоплавкого стекла (обозначена цифрой 1 на рисунке ниже) и нагрели. В трубку 1 пропустили избыток водорода. В результате реакции образовался металл и выделился бесцветный газ Б. Избыток водорода и газ Б поступали в предохранительную колбу 2, а затем – в стакан с водой 3. Газ Б растворился в воде. При добавлении лакмуса к водному раствору газа Б индикатор изменил свою окраску на красную. По окончании реакции в трубке 1 остался металл, масса которого составила 63,5 г.

Определите вещество А, считая, что в процессе реакции оно полностью превратилось в металл. Каков состав газа Б? В поля для ответов введите формулы А и Б. Химические знаки необходимо вводить, используя английскую раскладку клавиатуры. Пример: P2O5.

Вещество А


Вещество Б
Предмет: Биология, автор: irnr4927