Предмет: Физика,
автор: kapusta1337
Помогите с физикой капец тут
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Теплота, отданная водой Q1=c*m1*(t1-t)
Теплота полученная льдом для плавления Q2=лямбда*m2
Теплота полученная растаявшим льдом для нагрева Q3=c*m2*(t-t0)
Q1=Q2+Q3
c*m1*(t1-t)=лямбда*m2+c*m2*(t-t0)
m2=c*m1*(t1-t)/(лямбда+c*(t-t0))=
=4200*0,177*(45-5)/(330000+4200*(5-0)) кг =
=0,084718 кг ~ 85 гр - это ответ
Теплота полученная льдом для плавления Q2=лямбда*m2
Теплота полученная растаявшим льдом для нагрева Q3=c*m2*(t-t0)
Q1=Q2+Q3
c*m1*(t1-t)=лямбда*m2+c*m2*(t-t0)
m2=c*m1*(t1-t)/(лямбда+c*(t-t0))=
=4200*0,177*(45-5)/(330000+4200*(5-0)) кг =
=0,084718 кг ~ 85 гр - это ответ
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ayshaalshan
Предмет: Математика,
автор: valikdemchenko2252
Предмет: Геометрия,
автор: arekamber
Предмет: Биология,
автор: Аноним