Предмет: Химия, автор: nastyaignatova3

К 376 г раствора с массовой долей нитрата меди (II) 7,5% добавили избыток раствора гидроксида калия. Определите массу выпавшего осадка.

Ответы

Автор ответа: vnsm
0

m р-ра =376 г

надо найти массу Cu(NO3)2= w Cu(NO3)2*m р-ра = 0.075*376=28.2 г

28.2                       x

Cu(NO3)2+2KOH=Cu(OH)2↓+2KNO3

188                              98                     

x=98г*28,2г/188г=14,7г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: natashaskorodu