Предмет: Химия,
автор: ukaldarbek206
Вычислите количество воды,добавленной в 100гр 10%-ного раствора CrCl3 для получения 8%-ного раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m(CrCl3) в 10%-ном р-ре =100*0,1=10г;
m(CrCl3) 8%-ного р-ра =10/0,08=125г
m(H2O)=125-100=25г
m(CrCl3) 8%-ного р-ра =10/0,08=125г
m(H2O)=125-100=25г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: DLeaVerark
Предмет: История,
автор: makaroshik48
Предмет: Русский язык,
автор: elaman2020nogai
Предмет: Алгебра,
автор: fantazy1709
Предмет: Алгебра,
автор: DanilMentos