Предмет: Физика, автор: НагецБлайзер

Определите силу тяжести груза массой 17 кг , 1,4т

Ответы

Автор ответа: baha057
0
Формула силы тяжести: F = mg ; g = 9.8 м/с^2

17 кг  ---  F = 17 * 9.8
F = 166.6 Н

1,4 т = 1400 кг  ---  F = 1400 * 9.8
F = 13720 Н
Похожие вопросы