Предмет: Физика,
автор: nargiz999
Автрбус первую часть пути проехал за 4 часа со средней скоростью 60 км/ч., а вторую часть пути длиной 390 км за 5 часов. Найти среднюю скорость на всем пути.
Ответы
Автор ответа:
0
t1=4 ч v1=60 км/ч s2=390 км t2=5 ч vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
s1=v1*t1
vcp=(v1*t1+s2)/(t1+t2)=(60*4+390)/(4+5)=70 км/ч
==========================================
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
s1=v1*t1
vcp=(v1*t1+s2)/(t1+t2)=(60*4+390)/(4+5)=70 км/ч
==========================================
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: andruhadobrov1
Предмет: Геометрия,
автор: nadehdapanfilova63
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kystaubaimalika
Предмет: География,
автор: umasagbhbyf
Предмет: Информатика,
автор: Kolasik123577