Предмет: Физика, автор: petrgulyaev06

Первую четверть времени тел двигалось со скоростью 7 мс, оставшиеся времени со скоростью 4 мс. Найти среднюю скорость

Ответы

Автор ответа: tairas83
0
t1=1/4, t2=3/4
S1=1/4V1t
S2=3/4V2t
Vср=(1/4V1t+3/4V2t)t, упрощаем формулу, выносим t и сокращаем, получается
Vср = (V1+3V2)/4
Vср = (7+3*4)/4= 4,75 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ladagrande0