Предмет: Физика,
автор: lerapaleeva
Определите энергию необходимую для плавления 100 кг железа взятого при температуре плавления
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Значения переменных и постоянных: λ - удельная теплота плавления железа (λ = 2,7 * 10⁵ Дж/кг); m - масса взятого железа (m = 100 кг). Выполним расчет: Q = λ * m = 2,7 * 10⁵ * 100 = 27 * 10⁶ Дж = 27 МДж. Ответ: Для плавки 100 кг взятого железа нужно 27 МДж тепловой энергии
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Руслан99911
Предмет: Английский язык,
автор: nataleontieva2
Предмет: Русский язык,
автор: Vova2501
Предмет: Окружающий мир,
автор: End1q
Предмет: Математика,
автор: veronika18051