Предмет: Химия,
автор: izyum84
. Вычислите относительную молекулярную массу карбоната натрия, определите массовую долю кислорода в данном веществе
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(Na2CO3) = 2*23+12+3*16 = 106
W(O) = 48/106 = 0.453=45.3%
W(O) = 48/106 = 0.453=45.3%
Автор ответа:
0
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: lkaybeats2
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: bptk9
Предмет: Математика,
автор: misskulida