Предмет: Физика, автор: SerVer8

Первые 6 км маршрутка проехала за 10 мин, а следующие 18 км за 15 мин. Чему равна средняя скорость маршрутки на всем пути? Ответ дать в км/ч

Ответы

Автор ответа: akdidar2003
0
6+18=24 км
10+15 =25 мин= 512 ч
средняя скорость равна расстояниевремя
24512=57,6 кмч
Автор ответа: Djasurxon
0
дано
S1=6км=6*10^3м
S2=18км=18*10^3м
t1=10мин=6*10^2сек
t2=15мин=15*60=900=9*10^2сек
Vср=?

Vср=Sобщее/tобшее
Sобш=S1+S2=6*10^3+18*10^3=24*10^3м
tобш=t1+t2=6*10^2+9*10^2=15*10^2сек

Vср=24*10^3:15*10^2=16м/с
16м/с*3,6=57,6км/ч
Похожие вопросы