Предмет: Химия,
автор: kuzmenkodmitrp0525d
сколько грамм натрий хлорида нужно растворить в 500г р-ра с массовой долей того же в-ва 5%, чтобы получить р-р с массовой долей 10%
Ответы
Автор ответа:
0
х- масса соли ,которую нужно добавить
m1(соли)=500*5/100=25г
10= (25+X)*100/(500+X)
5000+10Х=2500+100Х
10Х-100Х=2500-5000г
90Х=2500
Х=2500/90=27,7г
m1(соли)=500*5/100=25г
10= (25+X)*100/(500+X)
5000+10Х=2500+100Х
10Х-100Х=2500-5000г
90Х=2500
Х=2500/90=27,7г
Автор ответа:
0
спасибо большое, но я уже сам решил, там парень еще мне помог, неправильно только, его ответ и мои комментарии модератор удалил, но все равно спасибо :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krasihanodasaa
Предмет: Литература,
автор: kirpicenkow
Предмет: Литература,
автор: polinochka211207
Предмет: Геометрия,
автор: Ksykiss
Предмет: Физика,
автор: larisaorlova65