Предмет: Физика,
автор: Lester777
Шар массой 1 кг скатывается без проскальзывания с горки высотой 2м. Найти скорость поступательного движения центра шара у основания горки
Ответы
Автор ответа:
0
Простое
m*g*h=m*v²/2
v=√(2*g*h)=√(2*10*2)≈6.32 м/с
===========================
Момент инерции шара J=(2/5)*m*R²
m*g*h=m*v²/2 + J*ω²/2
ω=v/R
m*g*h=(7/10)*m*v²
v=√(10*g*h/7)=√(10*10*2/7)≈5.35 м/с
=============================
m*g*h=m*v²/2
v=√(2*g*h)=√(2*10*2)≈6.32 м/с
===========================
Момент инерции шара J=(2/5)*m*R²
m*g*h=m*v²/2 + J*ω²/2
ω=v/R
m*g*h=(7/10)*m*v²
v=√(10*g*h/7)=√(10*10*2/7)≈5.35 м/с
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: danialkozajbaj24
Предмет: Українська мова,
автор: mashadudyree
Предмет: Психология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: inkognitous
Предмет: Биология,
автор: Kate311