Предмет: Другие предметы,
автор: VeshkinRuslan
Для радиоприемника необходимо намотать сопротивление в 30 Ом из никелевой проволоки сечением 0,21мм², удельное сопротивление никеля 1,2 Ом•м. Определить необходимую длину проволоки и ее электрическую проводимость.
Ответы
Автор ответа:
2
Для того чтобы найти длину проволоки воспользуемся формулой
R=p*l/s
p=1,2 Ом*м
s=0,21 мм^2=0,00000021м^2
R=30 Ом
l=R*s/p=30*0,00000021/1.2=5,25 мм
R=p*l/s
p=1,2 Ом*м
s=0,21 мм^2=0,00000021м^2
R=30 Ом
l=R*s/p=30*0,00000021/1.2=5,25 мм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: xexexxex
Предмет: Русский язык,
автор: artmnesterov03
Предмет: Химия,
автор: Romanija
Предмет: Русский язык,
автор: genrohartmovies