Предмет: Физика,
автор: Ler4ic2004
Помогите с физикой.
1. С какой силой растянута пружина , к которой подвесили брусок из латуни размером 10 х 8 х 5 см?
2Какой объем воды находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 500 Н?
3. Мальчик массой 50 кг надел на плечи рюкзаак массой 5 кг .С какой силой мальчик дави на пол?
4. Человек массой 70 кг держит на плечах рюкзак массой 15 кг. С какой силой он давит на пол?
5. С какой силой растянутапружина ,к которой подвешен брусок железа размером 10 х 2 х 5 см?
(Ответьте на что знаете)
Ответы
Автор ответа:
0
1.F=mg, m=p(плотность)V(объем)=8500 кг/м³*0.23м³=1955кг.
F=1955кг*10 Н/кг=19550 Н~19.5кН
Ответ:19.5кН
2.F=p*V*g => V=F/pg=500H/1000 кг/м³*10Н=500/10000=0.05 м³
Ответ:0.05м³
Все, мне дальше лень, это очень легкие задачи, пойду решать ОГЭ по физике.Удачи тебе
F=1955кг*10 Н/кг=19550 Н~19.5кН
Ответ:19.5кН
2.F=p*V*g => V=F/pg=500H/1000 кг/м³*10Н=500/10000=0.05 м³
Ответ:0.05м³
Все, мне дальше лень, это очень легкие задачи, пойду решать ОГЭ по физике.Удачи тебе
Автор ответа:
0
Ладно, еще решу
Автор ответа:
0
3.F=mg, m=m1+m2=55 кг, F=55 кг"10 н/кг=550 Н
Автор ответа:
0
Изи
Автор ответа:
0
Если что-то непонятно, могу объяснить
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Adik112008
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maksshkodenko
Предмет: Химия,
автор: olyaponch
Предмет: Биология,
автор: nikolayvazhnov