Предмет: Химия,
автор: Gongkook
Знайти масову частку кожного елемента в: Ca(OH)2
Ответы
Автор ответа:
0
Находим молярную массу соединение всего. Для этого узнаём атомный вес по таблице Менделеева и складываем, учитывая коэффициенты.
Mr(Ca(OH)2)=Ar(Ca)+Ar(O)*2+Ar(H)*2=40+32+2=74 г на моль
w(Ca)=40:(74:100)=54%
w(O)=32:(74:100)=43%
w(H)=2:(74:100)=3%
Если помог нажми кнопку Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: UserddA4756
Предмет: Математика,
автор: sergejsaskin33
Предмет: Русский язык,
автор: nurgisakakirov
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 141516