Предмет: Физика, автор: Крис2228

Решите пожалуйста с дано)))
Двигаясь со скоростью 54 кмч мотоциклист преодолевает расстояние между двумя населёнными пунктами за 20 минут. Определите сколько времени потребуется ему на обратный путь если он будет двигаться со скоростью 36 кмч

Ответы

Автор ответа: xapilov82alexxx
0
Дано:          | Решение:
V1=54км/ч  | S=T*V
Т1=20мин   | S= 54*1/3=18км растояние.
----------------|  T=S/V
S1-?.              T=18/36=30мин
T2-?                         Ответ: 30 мин ,или 1/2 часа
Автор ответа: Крис2228
0
Спасибо большое )))
Похожие вопросы