Предмет: Химия,
автор: Bebebecom
1. Вычислить массу вещества, которая соответствует количеству 3 моль ZnO.
2. Вычислить количество вещества, что соответствует массе 8 г Fe.
Ответы
Автор ответа:
0
1) находим Mr(ZnO)=65+16=81
m(ZnO)=n*Mr=3*81=243г
2)Ar(Fe)=56
n(Fe)=m/Ar=8г/56=0,143 моль
m(ZnO)=n*Mr=3*81=243г
2)Ar(Fe)=56
n(Fe)=m/Ar=8г/56=0,143 моль
Автор ответа:
0
m(ZnO)=n*M=3*81=243
n(Fe)=m/M=8/56=0,14
n(Fe)=m/M=8/56=0,14
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pasha4666
Предмет: Информатика,
автор: voloshchenkokira
Предмет: Математика,
автор: voddakas
Предмет: Химия,
автор: kat5634
Предмет: Алгебра,
автор: Mary2507