Предмет: Физика,
автор: yarikkurb
Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 1 тонна каменного угля? Каким количеством торфа можно заметить этот уголь?
Ответы
Автор ответа:
0
Удельная теплота сгорания каменного угля - 29 МДж/кг.
При сгорании тонны угля выделится 29 МДж/кг*1000кг=29000 МДж теплоты.
Удельная теплота сгорания торфа - 8,1 МДж/кг
29000 МДж : 8,1 МДж/кг= 3580 кг торфа понадобится, чтобы заменить этот уголь.
При сгорании тонны угля выделится 29 МДж/кг*1000кг=29000 МДж теплоты.
Удельная теплота сгорания торфа - 8,1 МДж/кг
29000 МДж : 8,1 МДж/кг= 3580 кг торфа понадобится, чтобы заменить этот уголь.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: evgeniyakolyadenko12
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kydkgxvhvvyrx
Предмет: Математика,
автор: azek2004