Предмет: Физика, автор: ЭммаК23

Постоянная сила, действующая на неподвижное тело массой 200 г, за 5 с сообщает ему скорость 1м/с. Вычеслите велечину этой силы.
Помогите плиз❤

Ответы

Автор ответа: rkalashnikov
0
Дано:
m=0.2кг
t=5с
V=1м/c
F-?

Решение
F=ma
a=V/t


a= 1м/c/5c = 0.2м/c²
F= 0.2кг · 0.2м/c² = 0.04Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: andranabodnar