Предмет: Химия,
автор: mariamadaeva
какой объем водорода выделится при взаимодействии 5.4 г цинка с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Zn) = 5.4 г.
..................
Найти:
V(H2) -?
Решение:
Составом уравнение реакции
5.4 г. x л
........ .........
Zn + H2SO4 ➡ ZnSO4 + H2
........ ........
65 г/моль. 22.4 л/моль
М(Zn) = 65 г/моль
Решаем пропорцию
5.4 г - х л
65 г/моль - 22.4 л/моль
Находим х
х =( 5.4 * 22.4) : 65 = ~ 1.9 л.
Ответ: 1.9 л.
Возможно, это не правильно!
m(Zn) = 5.4 г.
..................
Найти:
V(H2) -?
Решение:
Составом уравнение реакции
5.4 г. x л
........ .........
Zn + H2SO4 ➡ ZnSO4 + H2
........ ........
65 г/моль. 22.4 л/моль
М(Zn) = 65 г/моль
Решаем пропорцию
5.4 г - х л
65 г/моль - 22.4 л/моль
Находим х
х =( 5.4 * 22.4) : 65 = ~ 1.9 л.
Ответ: 1.9 л.
Возможно, это не правильно!
Автор ответа:
0
x л. мы пишем над водородом, и 22.4 мы пишем под водородом.
Автор ответа:
0
(Н2)
Автор ответа:
0
Спасибо большое, но я уже сама разобралась как решать. И решение неправильное
Автор ответа:
0
Ок
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ZenchikVenxhik
Предмет: Литература,
автор: voshozdenieapelsinov
Предмет: Алгебра,
автор: pomog84
Предмет: Алгебра,
автор: novokuznetsk
Предмет: Математика,
автор: Гриня2006