Предмет: Химия,
автор: данил1735
Сколько атомов содержится в 54мг алюминия Al
Ответы
Автор ответа:
0
N=Nα*n
n=m/M.r.=0,054/27=0,002 моль
N=6*10^23*0,002=12*10^20 атомов
n=m/M.r.=0,054/27=0,002 моль
N=6*10^23*0,002=12*10^20 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: nazima2837nnnn
Предмет: Физика,
автор: jsishquwhq
Предмет: Математика,
автор: Liza25102004
Предмет: Геометрия,
автор: NiKi6666