Предмет: Физика,
автор: jsishquwhq
ПОМОГИТЕЕЕ С ФИЗИКОЙ ПЖ
Велосипедисты выехали на прогулку со скоростью 10 км/ч. Проехав расстояние 24 км, они решили вернуться обратно. При возвращении они проехали то же расстояние со скоростью 12 км/ч.
Реши среднюю путевую скорость.
Ответ (округли до сотых):
ср≈м/с.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 10,91км/час
Объяснение:
1) Находим время, которое затратили велосипедисты на путь 24 км со скоростью 10км/час
t=S1/V1=24/10=2,4часа
2) Находим время на обратный путь велосипедистов:
t2=S2/V2=24/12=2часа
3) Находим общее время, которое затратили велосипедисты:
t=t1+t2=2,4+2=4,4часа
4) Находим общий путь велосипедистов:
S=S1+S2=24+24=48км
5) Находим среднюю скорость велосипедистов:
Vср=S/t=48/4,4=10,91км/час
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Nastyaboom15
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alu1011
Предмет: Английский язык,
автор: лаура20055
Предмет: Биология,
автор: sabyrovemir