Предмет: Физика,
автор: qwerter1
Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100 г льда, взятого при температуре -10, а затем воду нагреть до 20?
Ответы
Автор ответа:
0
0,1кг*7*2100Дж/кг*С=1470 Дж (нагрев льда от -7 до 0 )
0,1кг*330 000 Дж/кг = 33000 Дж (плавление)
0,1кг*20*4200Дж/кг*С= 8400 Дж (нагрев воды от 0 до 20)
2,1+33+8,4= 43,5 кДж ( 43 500 Дж) (Всего теплоты)
0,1кг*330 000 Дж/кг = 33000 Дж (плавление)
0,1кг*20*4200Дж/кг*С= 8400 Дж (нагрев воды от 0 до 20)
2,1+33+8,4= 43,5 кДж ( 43 500 Дж) (Всего теплоты)
Автор ответа:
0
Можно ещё дано? Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Takman
Предмет: Алгебра,
автор: tixonov62
Предмет: Математика,
автор: huma07
Предмет: Литература,
автор: dilyashah76mailru
Предмет: Алгебра,
автор: ANDRIEVSKIY18