Предмет: Физика, автор: nastavolyk99

сколько меди, имеющей температуру 1085 градусов,можно расплавить, передав ей количество теплоты 126кДж?

Ответы

Автор ответа: Yanis26
0
Дано:                      Решение: Q = CmΔt      m = Q / C x Δt                            
t = 1085 °C                         m = 126000 / 400 x 1 = 315 кг. 
Q = 126 000 Дж
C = 400 Дж/кг               
Найти: m - ?                      Ответ: 315 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: dashie7
Предмет: Английский язык, автор: viktoriazanik81