Предмет: Химия,
автор: Bristle
Какой объём займёт 1 МОЛЬ при нормальных условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
Молярный объем равен 22,4 л (это, собственно, и ответ)
можем проверить таким образом:
существует формула, из которой можно выразить объем
n=V/Vмолярный
отсюда V=n*Vмолярный
т.к n=1, подставляем:
1*22,4=22,4л
можем проверить таким образом:
существует формула, из которой можно выразить объем
n=V/Vмолярный
отсюда V=n*Vмолярный
т.к n=1, подставляем:
1*22,4=22,4л
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: Daniel20O
Предмет: Физика,
автор: katexfrolx
Предмет: Информатика,
автор: segolevanatolij21
Предмет: Литература,
автор: 20ник
Предмет: Математика,
автор: golevatanechka