Предмет: Физика, автор: anjelika0826

Сила тока в первичной обмотке трансформатора 4А, напряжение на её концах 200В. Напряжение на концах вторичной обмотки 50В. Чему равна сила тока во вторичной обмотке? Потерями в трансформаторе можно принебречь.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
I1=4 A      U1=200 B     U2=50 B    I2=?
===
Мощности в обмотках равны (потерь нет)
P1=P2
I1*U1=I2*U2
I2=I1*U1/U2=4*200/50=16 A
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: irodaa001
Предмет: История, автор: vilu2412