Предмет: Физика,
автор: kazloren12ri
Мальчик качается на качелях, длина подвеса которых равна 4м. При прохождении нижней точки со скоростью 6 м/с его вес равен 0.9 кН. Какова масса мальчика?
Ответы
Автор ответа:
0
дано L=4м V=6м/с P=900 Н m- ?
P= m(g+a) а=V^2/R=36/4=9 м/с2
m=P/(g+a)=900/19=47,37 кг
P= m(g+a) а=V^2/R=36/4=9 м/с2
m=P/(g+a)=900/19=47,37 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: karipovadiana261
Предмет: Экономика,
автор: lisadwid
Предмет: Обществознание,
автор: shalalaaaaaa
Предмет: Физика,
автор: slivonchik
Предмет: История,
автор: 0703мария11