Предмет: Химия,
автор: AgentAnn
Нужна Ваша помощь
Желательно написать всё очень подробно☺
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
K2SO
Для начала найдём массу речовини 75:15*100=500.По формуле mр.реч:W*100
Дальше масса воды м.розч.-м.р.реч=500-75=25
NaNO3
Найдем массу розчину =м.воды+м.р.реч=70+20=90
W=м.р.речовини:м.розч*100%=20:90*100=22,22
NaOH
Вода=м.розч.-м.р.реч=200-50=150
W=м.р.реч.:м.розч.*100=50:200*100=25
H2SO4
Найдем масу розчиненої речовины W:100=98:100=0,98
Маса розчину м.води +м.р.реч=70+0,98=70,98
Думаю что так.....
Для начала найдём массу речовини 75:15*100=500.По формуле mр.реч:W*100
Дальше масса воды м.розч.-м.р.реч=500-75=25
NaNO3
Найдем массу розчину =м.воды+м.р.реч=70+20=90
W=м.р.речовини:м.розч*100%=20:90*100=22,22
NaOH
Вода=м.розч.-м.р.реч=200-50=150
W=м.р.реч.:м.розч.*100=50:200*100=25
H2SO4
Найдем масу розчиненої речовины W:100=98:100=0,98
Маса розчину м.води +м.р.реч=70+0,98=70,98
Думаю что так.....
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SHOOI
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajzan1383
Предмет: Немецкий язык,
автор: donna98
Предмет: Химия,
автор: 1hit1brain
Предмет: Литература,
автор: Rusty123