Предмет: Физика,
автор: daniil211AT
Два одинаковых маленьких проходящих шарика имеющие электрические заряды 1.8*10^-8кл и -2*10^9 соприкоснулись с какой силой они будут взаимодействовать если их разместить на расстоянии 8мм друг от друга. Помоги пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Кулона
F=kq1q2/r²
F=9×10^9×1.8×10^-8×(-2×10^-9/8×10³
F=-4,05×10^-5 Н
F=kq1q2/r²
F=9×10^9×1.8×10^-8×(-2×10^-9/8×10³
F=-4,05×10^-5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dclop2015cvlop17
Предмет: Алгебра,
автор: ehmedovelmir56
Предмет: Математика,
автор: izmailovaelena2019
Предмет: Математика,
автор: Анварчик1