Предмет: Физика, автор: Janelidze7820

При каком ускорении разорвется трос при подъеме груза массой 500кг,если максимальная сила натяжения,которую выдерживает трос не разрываясь,равна 15кН?

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=500 кг                     2-й закон Ньютона для нашего случая:
F=15 т =15 000 кг         F-mg=ma;
g=10 м/с²                       a=(F-mg)/m;
______________          a=(15 000-500*10)/500=10 000/500=20 м/с²;
a-?
                                      Ответ: а=20 м/с².
Похожие вопросы