Предмет: Физика, автор: katenakurokhti

дождевая капля падает с высоты 0,5 км На сколько градусов увеличится температура капли после удара о землю если считать что нагревание расходуется 80 % ее механической энергии

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0

0,8mgh=cm(t2-t1)
(t2-t1)=0,8gh/c
t2-t1=0,8×10×500/4200=0,95 =1 градус
Похожие вопросы