Предмет: Русский язык,
автор: Jana3312723
Дано:
m=200г=0,2кг
t¹=20'C
t²=60’C
Q=280дж
С-?
Ответы
Автор ответа:
0
c=Q/m∆t
∆t=t2-t1
∆t=60C-20C=40 C
c=280 Дж/0,2кг*40С=35 Дж/кг*С
Ответ:35 Дж/кг*С
∆t=t2-t1
∆t=60C-20C=40 C
c=280 Дж/0,2кг*40С=35 Дж/кг*С
Ответ:35 Дж/кг*С
Автор ответа:
1
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m*(t2-t1)= 280Дж/0.2*(60С-20С)
с=280/8=35Дж/кг*С
c=Q/m*(t2-t1)= 280Дж/0.2*(60С-20С)
с=280/8=35Дж/кг*С
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: viktoriuvozna11
Предмет: Литература,
автор: anettakapetinskaa
Предмет: Геометрия,
автор: superlesya2021
Предмет: Русский язык,
автор: isrefilovakamila2008