Предмет: Химия,
автор: Danchenko85
Какое количество вещества кислорода необходимо для получения 72 года воды из кислорода и водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m(H2O)=72 г Найти: v(O2)=? Решение: 2H2+O2=2H2O v(H2O)=m/M=72/18=4 моль v(O2)=4/2=2 моль Ответ: v(O2)=2 моль.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lakomskaana59
Предмет: Математика,
автор: 123qwerty17393g
Предмет: История,
автор: marinasyvenko
Предмет: Химия,
автор: vano7771