Предмет: Химия,
автор: 123asdg
Определите массовую долю гидроксида калия в растворе,полученном при растворении 15,6 г калия в 300 г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
2K+2H2O = 2KOH +H2
n(K) =15,6/39 = 0,4 моль
n(KOH) =n(K) =0,4 моль
n(H2) =0,5n(K) =0,2 моль
m(KOH) = 0,4* 56 = 22,4 г
m(H2) =0,2*2 = 0,4 г
m раствора = 300+15,6-0,4 =315,2 г
w(KOH) = 22,4/315,2=0,071 или 7,1%
Ответ: 7,1%
n(K) =15,6/39 = 0,4 моль
n(KOH) =n(K) =0,4 моль
n(H2) =0,5n(K) =0,2 моль
m(KOH) = 0,4* 56 = 22,4 г
m(H2) =0,2*2 = 0,4 г
m раствора = 300+15,6-0,4 =315,2 г
w(KOH) = 22,4/315,2=0,071 или 7,1%
Ответ: 7,1%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lisenoklisik
Предмет: Алгебра,
автор: hvatitshratidispat
Предмет: Физика,
автор: kim0jinhee024
Предмет: Математика,
автор: лерамуха