Предмет: Физика, автор: jjj45

Проекция скорости автомобиля изменяется за законом v(t)=20-0,2t. Написать формулу зависимости координаты тела от времени , если известно, что вначале оно находилось в начале координат.

Ответы

Автор ответа: limur2
0
x=x0+V0•t+at²/2=0+20t-0.4t²=20t-0.4t²
V=V0-at › V0=20м/с,a=-0.2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lyussova
Предмет: Математика, автор: sergeygray