Предмет: Физика,
автор: kirya69
Тележка массой 4 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сцепляется с неподвижной тележкой массой 2 кг. Какова скорость тележек после их сцепления?
Ответы
Автор ответа:
0
m1=4 кг m2=2 кг v1=3 м/с v=?
===
m1*v1=(m1+m2)*v
v=m1*v1/(m1+m2)=4*3/(4+2)=2 м/с
============================
===
m1*v1=(m1+m2)*v
v=m1*v1/(m1+m2)=4*3/(4+2)=2 м/с
============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: govko3495
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kristina20156
Предмет: Математика,
автор: Аноним