Предмет: Физика,
автор: Физикаспапой
Какую массу холодной воду 15 градусов температурой надо влить в горячую воду обьемом 4 литра и температурой 95 градусов чтобы получить воду 35 градусов температурой
Ответы
Автор ответа:
0
При остывании горячей воды от 95 до 35 градусов выделится энергия Q=c*m1*(95-35)=4200*4*60=1 008 000 Дж, где m1=4 кг - масса горячей воды. Эта энергия пойдёт на нагрев холодной воды массой m2 от 15 до 35 градусов: 4200*m2*(35-15)=1008000, откуда m2=12 кг. Ответ: 12 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: irina19841303
Предмет: Литература,
автор: flatfuzzball73
Предмет: Физика,
автор: help123please
Предмет: Физика,
автор: 111MAGA111
Предмет: Информатика,
автор: kvitkasolntsa