Предмет: Физика, автор: help123please

Какое количество теплоты необходимо для нагревания серебряной ложки массой 0,08 кг в стакане с водой от 20°С до 80°С? ( Удельная теплоёмкость серебра 250 Дж/кг °С) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы

Автор ответа: Tonier
0

Ответ:

Начальные данные: m (масса взятой алюминиевой ложки) = 80 г (0,08 кг); t0 (температура ложки до нагрева) = 20 ºС; t (конечная температура) = 80 ºС.

Справочные величины: Са (удельная теплоемкость алюминия) = 920 Дж/(кг*ºС).

Затраченную тепловую энергию для нагревания алюминиевой ложки определим по формуле: Q = Cа * m * (t - t0).

Вычисление: Q = 920 * 0,08 * (80 - 20) = 920 * 0,08 * 60 = 4 416 Дж.

Ответ: Для нагревания взятой алюминиевой ложки необходимо 4 416 Дж теплоты.

Объяснение:


help123please: там ложка не алюминиевая, а серебряная
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: DrDariaBio