Предмет: Математика, автор: Volnalip

Сколько стоят 6 целых одна четвёртая кг конфет если 1кг стоит 70 целых две пятые рублей


niktory: 1 ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ:
1) 6 1/4 кг = 6 кг 250 г (1000:4*1=250) = 6,25 кг

2) 70 2/5 рубля = 70 рублей 40 копеек (100:5*2=40) = 70,4 рублей

3) 6,25 * 70,4 = 440 рублей

2 ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ:
6 1/4 * 70 2/5 = 25/4 * 352/5 = (25 * 352) / (4*5) = (5 * 88) / 1 = 440 рублей.

Ответ: 440 рублей.

Ответы

Автор ответа: ПрофиЗнания
3
6 1/4 kg - x r
1 kg - 70 2/5 r

x=6 1/4 * 70 2/5  / 1 = 25/4  * 352/5 = 5* 88 /1*1  = 5*88=440
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sergejkolibanski