Предмет: Математика,
автор: Volnalip
Сколько стоят 6 целых одна четвёртая кг конфет если 1кг стоит 70 целых две пятые рублей
Ответы
Автор ответа:
3
6 1/4 kg - x r
1 kg - 70 2/5 r
x=6 1/4 * 70 2/5 / 1 = 25/4 * 352/5 = 5* 88 /1*1 = 5*88=440
1 kg - 70 2/5 r
x=6 1/4 * 70 2/5 / 1 = 25/4 * 352/5 = 5* 88 /1*1 = 5*88=440
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: h9ije1337
Предмет: Физика,
автор: Cty001
Предмет: Математика,
автор: sergejkolibanski
Предмет: Алгебра,
автор: shilovpasha2016
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
1) 6 1/4 кг = 6 кг 250 г (1000:4*1=250) = 6,25 кг
2) 70 2/5 рубля = 70 рублей 40 копеек (100:5*2=40) = 70,4 рублей
3) 6,25 * 70,4 = 440 рублей
2 ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ:
6 1/4 * 70 2/5 = 25/4 * 352/5 = (25 * 352) / (4*5) = (5 * 88) / 1 = 440 рублей.
Ответ: 440 рублей.