Предмет: Химия,
автор: nik832
Сколько грамм P и H2 нужно для получения 17 граммов вещества пожалуйста с условием
Ответы
Автор ответа:
1
2P+3H2=2PH3
n=17/68(масса PH3)=0,25моль
m(H2)=6*0,25=1,5гр
m(P)=62*0,25=15,5гр
n=17/68(масса PH3)=0,25моль
m(H2)=6*0,25=1,5гр
m(P)=62*0,25=15,5гр
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: fjfjfjhfhf
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: serkebaevaanel01
Предмет: Алгебра,
автор: tarutinsasha
Предмет: Литература,
автор: aninimnon
Предмет: Французский язык,
автор: akulovrodion31