Предмет: Химия, автор: maksimfut777

При некоторой температуре плотность паров серы по воздуху равна 8,83. Из скольких атом серы состоит молекула серы при этих условиях?

Ответы

Автор ответа: dec77cat
7
D=8,83
M=28,98 г/моль молярная масса воздуха
M(S)=32 г/моль

M(Sₓ)=xM(S)
M(Sₓ)=DM

xM(S)=DM

32x=8,83*28,98

x=8

S₈  молекула состоит из восьми атомов

maksimfut777: спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: bbogataleksandra