Предмет: Физика,
автор: lolik232
Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66°С до 16°С передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Как велика удельная теплоемкость серебра?
Дано-найти-решение-ответ
Ответы
Автор ответа:
9
Дано
m=120г=0,12кг
t1=66C
t2=16С
Q=-1,5кДж=-1500Дж
Найти :с
Решение
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=-1500/0,12×(16-66)=250Дж/кгС
Ответ 250Дж/кгС
m=120г=0,12кг
t1=66C
t2=16С
Q=-1,5кДж=-1500Дж
Найти :с
Решение
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=-1500/0,12×(16-66)=250Дж/кгС
Ответ 250Дж/кгС
lolik232:
можешь ещё помочь с задачами?
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: sofiiasmitiukh001
Предмет: Алгебра,
автор: ProAlex5815
Предмет: Обществознание,
автор: Ndscbhgdfjvdruhxdtgc
Предмет: Математика,
автор: mila7860